Wednesday 20 October 2010

Что же сейчас интересно для застройщиков в Сотогранде?



Если взять среднестатистическую недвижимость в Сотогранде, то вы найдете виллу с 4 спальнями, общей площадью примерно 450 м2 на земельном участке размером в 1600 м2 и на сегодняшнем рынке выставленную на продажу между 1,000,000 и 1,750,000. Существуют доказательтсва того, что успешные продажи достигают всего лишь 60% от указанной стоимости.

Эти цифры влияют на решение застройщика отказаться от строительства среднестатистической недвижимости. Даже с большими скидками на строительство и возможностью приобрести земельный участок по разумной цене, застройщику все равно будет сложно получить видимую прибыль при строительстве среднестатистического дома в Сотогранде.


Однако есть возможность для другог типа недвижимости. Даже если само Сотогранде и является эсклюзивным местом, и с каждым годом все больше начинает привлекать состоятельных людей своими условиями, то количество высококачественной недвижимости явно ограничено.

За последние два года, 2 или 3 недвижимости было продано по цене между 6 и 10 миллионами евро, и хорошо известный продавец одной из высталенных на продажу вилл за 25 миллионов евро по слухам отказался от предложенной суммы в 18 миллионов.

Если просчитать.. недвижимость общей площадью 2,000м2 на земельном участке скажем в 10,000м2 с главным домом, гостевым домом, спа и бассейном внутри дома, тенисным кортом, садом и т.д. будет стоить не более 6,000,000 евро (включая покупку земли). Предполагая, что дезайн был хорошо продуман и сам дом закончен по высшему стандарту, который может предложить Сотогранде, то запрашеваемая цена на такой дом должна быть в районе 10,000,000 плюс.


Основной составляющей такого рода недвижимости яляется нахождение хорошего земельного участка, находящегося в тихом частном уголке с хорошим видом, без возможности какого-либо строительства рядом, с хорошим отделением от других существующих участков и по резонной цене!


No comments:

Post a Comment